Происшествия
6205
14.06.2016 09:38

Липчанка заплатила за мертвого лося

И попала за решетку на трое суток.

Жительница Липецка подвергнута наказанию за ущерб, нанесенный природе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, автоледи за рулем "Opel — ASTRA" вечером 10 апреля около села Фащевка Грязинского района наехала на лося. Животное погибло. 

 После ДТП водитель автомобиля покинула место происшествия, но личность правонарушительницы была установлена. По факту оставления места дорожно-транспортного происшествия в отношении женщины было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого она была подвергнута административному аресту на 3 суток. 

В соответствии с Федеральным законом "О животном мире", граждане, причинившие вред объектам животного мира, возмещают нанесенный ущерб добровольно либо по решению суда в соответствии с таксами и методиками исчисления ущерба животному миру. В результате дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель дикого животного, Российской Федерации причинен ущерб в размере 40000 рублей. Решением мирового судьи требования прокурора удовлетворены: причиненный ущерб взыскан в доход государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.