Общество
3066
10.06.2016 09:11

Двух липчан задержали за дачу взятки полицейскому

Граждане хотели "отмазать" знакомого от уголовной ответственности.

Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 43 и 59 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу группой лиц».

По данным следствия, днем 8 июня текущего года подозреваемые, находясь у одного из жилых домов по проспекту 60 лет СССР города Липецка, передали сотруднику полиции, действовавшему в рамках проводимых региональным УФСБ России оперативно-розыскных мероприятий, взятку в сумме 50 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за не привлечение их общего знакомого к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время подозреваемые задержаны и в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 60 до 80-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Фото пресс-службы УФСБ России по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.