Общество
4804
09.06.2016 12:25

Липецкие компании уличили в сговоре на торгах

Бизнес оштрафован на кругленькую сумму.

Липецким УФАС России три компании признаны виновными в совершении административного правонарушения. Как сообщает пресс-служба местной антимонопольной службы, это ООО «Стройальянс», ООО «Трансстрой» и ООО «Премьера». Им назначены наказания в виде административных штрафов в размере 100 000 рублей - ООО «Стройальянс» и ООО «Трансстрой», и 2 119 651, 8 рублей - ООО «Премьера». Нарушение законов выявлено в ходе торгов на поставку автомобильного топлива. Нарушение выразилось в реализации достигнутой договоренности при участии в аукционе. 

ООО «Стройальянс», ООО «Трансстрой» и ООО «Премьера» действовали по единой стратегии поведения: двое из участников соглашения в течение короткого промежутка времени поочередно снижали цену контракта на существенную величину, пока не убедились, что добросовестные участники аукциона, введенные в заблуждение такой стратегией поведения своих конкурентов, отказались от конкурентной борьбы в ходе аукциона. Затем другой участник соглашения предлагал цену, незначительно ниже максимальнойцены контракта, что привело к признанию победителем такого участника, поскольку заранее было известно, что вторые части остальных двух участников соглашения будут признаны не соответствующими документации аукциона. 

На основании вышеуказанных обстоятельств, Липецким УФАС России был установлен факт нарушения №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в сговоре участников аукциона. Ответственность за совершение данного правонарушения предусмотрена ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.