Происшествия
2801
09.06.2016 11:51

Липецкий надзиратель сядет на скамью подсудимых

Мужчина обвиняется в получении взятки за пронос мобильников.

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении инспектора группы надзора колонии-поселения ФКУ ИК -6 УФСИН РФ по Липецкой области. 

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, получил от осужденного незаконное денежное вознаграждение в размере 3000 рублей за пронос на территорию колонии двух сотовых телефонов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия). Признав собранные доказательства законными и обоснованными, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки, уточняет пресс-служба прокуратуры Липецкой области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.