Общество
1890
09.06.2016 11:38

Турецкие артисты направили соболезнования семье липецкого пилота Олега Пешкова

Турецкие артисты и музыканты направили письмо со словами соболезнования семье пилота бомбардировщика Су-24 ВКС РФ Олега Пешкова, погибшего в Сирии вблизи границы с Турцией.

Идея направить письмо соболезнования семье погибшего офицера возникла во время состоявшегося в начале июня в Москве чемпионата мира по футболу среди артистов "Арт- футбол", в котором принимала участие турецкая команда актеров и музыкантов, сообщает ТАСС.

"Турецкие артисты хотели лично выразить слова соболезнования семье Олега Пешкова. Нам сказали, что его родственники проживают в Липецкой области, поэтому было принято решение направить письмо со словами соболезнования", - сообщил ТАСС главный редактор издающейся в Москве турецкой газеты Gazetem ("Газетем" - "Моя газета") Сияменд Качмаз.Письмо написано на русском и турецком языках, его копия имеется в распоряжении ТАСС.

"Мы решили написать это письмо и таким образом передать наши чувства. Мы будем рады, если прочитав его , ваша боль хотя бы на секунду уменьшится. Мы знаем, что она (боль) никогда не пройдет, но будьте уверены, что мы, турецкий народ, желаем, чтобы она стала слабее хотя бы на секунду", - говорится в письме.

Турецкие артисты отметили, что до инцидента с Су-24 отношения между двумя странами в политической и гуманитарной областях находились на наивысшем уровне.

"Но в ноябре 2015 года произошло то, чего турецкий народ не хотел. После трагических событий нас спрашивали, сможем ли мы приехать на футбольный турнир в Москву. Мы сразу сказали: "Да". Именно благодаря этому мероприятию мы получили возможность выразить мнение турецкого народа и слова скорби родственникам летчика-героя", - говорится в письме.

"Несмотря на политическую ситуацию, турецкий народ всегда будет оставаться другом для россиян", - подчеркнули его авторы.

Организаторы "Арт-футбола" сообщили корреспонденту ТАСС, что письмо будет отправлено родственникам Олега Пешкова в ближайшие несколько дней.

"Если такое письмо поступит, мы готовы содействовать передаче его в адрес вдовы летчика Гелены Пешковой", - сообщили корреспонденту ТАСС в администрации Липецкой области. Там уточнили, что вдова Пешкова проживает на территории региона.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.