Общество
2901
09.06.2016 10:17

Город металлургов желают видеть сверху

Липчанин нашел место для колеса обозрения.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Власов вынес на общественное обсуждение идею о том, как привлечь в Липецк туристов. Этот вопрос он предлагает решить новым аттракционом.  

- На улице Ленина в Липецке есть детский парк, ЗАГС, ресторан, гостиница. Я предлагаю установить там колесо обозрения. Это даст приток туристов, а также семей с детьми, которые смогут увидеть Липецк с высоты птичьего полёта, - поясняет свою идею Сергей Власов. 

Предложение об установке в Липецке нового колеса обозрения будет находиться на стадии народного голосования до конца месяца. Если к 29 июня идея наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.  

Напомним, что сейчас Липецк с высоты птичьего полета можно увидеть только с колеса обозрения в парке Победы. В 2012 году администрация Верхнего парка на улице Ленина рассматривала идею об установке там нового аттракциона, но за 4 года ситуация так и не сдвинулась с точки предложения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.