Общество
1702
09.06.2016 09:22

220 липецких парней и девушек наденут бронежилеты и каски

В регионе состоится финал патриотической игры «Победы».

Финал военно-спортивной игры «Победа» состоится в детском лагере «Прометей» под Липецком. Как сообщает центр патриотического воспитания Липецкой области, за победу в «Победе» будут бороться 20 команд из 11 человек (9 юношей и 2 девушки) в возрасте от 14 до 17 лет. 

В течение трех дней участники будут соревноваться в 18 конкурсах и соревнованиях: строевой смотр, разборка-сборка АКМ, бег 100 метров в бронежилетах и касках, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, интеллектуальных конкурсах «Тяжело в учении – легко в бою» и «Великая война», творческих конкурсах «Костер дружбы» и «Споемте, друзья». Как отмечают организаторы, самым важным соревнованием является тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!», которая включает в себя 13 этапов. 

Завершается игра по традиции балом Победы, в рамках которого участники исполнят Военный вальс. Также трехдневной программой предусмотрены встречи с представителями силовых ведомств региона, выставки вооружения и снаряжения, мастер-классы. 

Победители и призеры финала игры будут награждены памятными призами и подарками, абсолютный победитель игры в личном зачете будет номинирован на присуждение премии Президента России в области поддержки талантливой молодежи в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.