Происшествия
5727
09.06.2016 08:50

Горючий творог заинтересовал прокуратуру

Лев-Толстовский завод в центре внимания.

У прокуратуры Липецкой области из интернет-СМИ появилась информация о «горящем» твороге производства ООО "Лев-Толстовского молочного завода". Это предприятие на рынке молочной продукции более 30 лет. В ситуации с плавящимся творогом решила разобраться прокуратура. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, сейчас завод выпускает продукцию под названием паста творожная "Фермерская", качество которой в марте текущего года было подтверждено декларацией соответствия. Однако этот продукт не поступает непосредственно к потребителю, а направляется контрагентам, которые после соответствующих доработок и расфасовки уже под своим фирменным наименованием поставляют продукцию в торговую сеть. За качество уже фактически новой продукции завод не может нести ответственность перед потребителем, в связи с чем меры прокурорского реагирования по фактам, изложенным в журналистском расследовании, не принимались. 

Вместе с тем, ситуация на предприятии, на котором трудится 75 человек, находится на постоянном контроле прокуратуры района. Ранее директор компании и ее сотрудник были оштрафованы за нарушения в сфере заработной платы и природоохранного законодательства, соответственно.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.