Происшествия
10777
07.06.2016 13:23

Состояние выпавшего из окна малыша остается тяжелым

Двухлетний мальчик с тяжелой сочетанной травмой тела находится в реанимации.

Как уже сообщал GOROD48, вчера днем с балкона второго этажа дома по улице Шуминского в Липецке выпал двухлетний мальчик. Окровавленного ребенка увидели работницы парикмахерской, куда мальчик пришел самостоятельно. Они вызвали бригаду «скорой», которая госпитализировала малыша вместе с его матерью в реанимационное отделение областной детской больницы.

- Состояние пациента тяжелое. У мальчика диагностирована сочетанная травма тела. Медики делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь, - сообщила GOROD48 заместитель начальника облздрава Татьяна Шмиткова.

Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту падения из окна жилого дома малолетнего ребенка. По словам руководителя ведомства Диониса Амвросова, мама, воспитывающая помимо пострадавшего еще и пятилетнего сына, отвлеклась на домашние дела, выпустила из внимания младшего ребенка, а тот, оставшись без присмотра, взобрался на табурет, стоящий на балконе, и упал с высоты второго этажа.

- Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних хорошо отзываются об этой семье. Очевидно, что можно вести речь о несчастном случае, - сказал руководитель Октябрьского отдела СУ СК РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.