Общество
3081
07.06.2016 12:19

На базе детсадов в Липецке будут работать 19 групп кратковременного пребывания

Дети там могут находиться по 5 часов в день. 

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, в 2016-2017 учебном году в Липецке будут функционировать 19 групп  на базе дошкольных образовательных учреждений № 2, 6, 15, 17, 20, 23, 30, 62, 122, 134, 135.  Данные группы являются структурными единицами вышеперечисленных детских садов. Время пребывания детей в них составляет пять часов в день. Набор в такие группы ещё продолжается.

Исходя из потребностей родителей и условий дошкольных учреждений, группы работают как в первой половине дня, так и во второй (в  детских садах № 6, 17, 20, 23, 30, 122, 134, 135). Дети, посещающие  группы кратковременного пребывания, в полной мере обеспечены услугами  дошкольного образования. Для них в пределах установленной денежной нормы организуется двухразовое питание.

О наличии свободных мест в группах родители могут узнавать на сайте департамента образования и непосредственно на сайтах учреждений, в которых данные группы функционируют. Обязательным условием для получения направления на свободное место в группы кратковременного пребывания является постановка ребенка на учет по предоставлению места в детском саду города Липецка.

Непосредственное руководство работой группой кратковременного пребывания осуществляет руководитель дошкольного образовательного учреждения. Для получения направления в группу родителям  необходимо  обратиться к заведующей  детского сада с соответствующим  заявлением. У детей, зачисленных такую группу, в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад»  изменяются статусы  заявлений  с «зарегистрировано» на «желает изменить детский сад», при этом дети с  очереди не снимаются и учитываются при комплектовании  групп полного дня.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.