Общество
3372
07.06.2016 11:34

Свадебным кортежам липчан не хватает места у ЗАГСа

Горожане снова взялись за проблемы дорог.

Сразу две новые инициативы появились в разделе «Дороги и транспорт» сервиса гражданских предложений Липецкой области «Портал неравнодушных». Теперь жителей регионального центра волнуют не ямы на дорогах, а вопросы разгрузки дорог.  

Пользователь Сергей Шульц своими идеями желает решить вопросы сразу двух участков Липецка — района Опытной и улицы Ленина. По мнению липчанина, разгрузить кольцо Трубного завода поможет новое сооружение — мост. А вот улучшение пропускной способности улицы Ленина не требует таких капитальных вложений. 

- По улице Ленина на стороне парка имеются парковки. Сейчас стоящие в них авто перекрывают треть правой полосы. Предлагаю углубить карманы на 1 метр. Попутно предлагаю рассмотреть возможность обустройства дополнительного кармана возле ЗАГСа. Проблема в том, что, как правило, колонна сопровождения брачующихся не умещается в местах, отведенных для авто. Они бросают свои авто прямо на правой полосе, иногда с открытыми дверями и снующими туда-сюда подвыпившими гражданами, - указывает Сергей Шульц.  

Предложения о парковках на улице Ленина и мосту в районе Опытной станции будут находиться на стадии народного голосования до конца месяца. Если к 27 июня идеи наберут свыше 500 положительных откликов, то они поступят на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.