Общество
22903
06.06.2016 16:27

Следствие: окровавленный ребенок сам пришел в парикмахерскую

Правоохранители устанавливают обстоятельства падения двухлетнего малыша из окна квартиры.

Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту падения из окна жилого дома малолетнего ребенка.

По данным следствия, днем 6 июня текущего года из балконного окна жилого дома по улице Шуминского в Липецке выпал 2-х летний мальчик.

Ребенок находился в квартире со своей матерью, которая занималась домашними делами. Оставшись без присмотра, мальчик взобрался на табурет, стоящий на балконе, и  выпал с высоты второго этажа. Пострадавшего ребенка обнаружили сотрудники местной парикмахерской, куда мальчик пришел самостоятельно, и вызвали бригаду «скорой медицинской помощи». Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение областной детской больницы.

В настоящее время следствием устанавливаются объективные обстоятельства случившегося, выясняются условия проживания ребенка в семье, опрашиваются родственники и очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Падение малолетних детей из окон жилых домов особенно актуально в летний период. Следственная практика показывает, что трагедии происходят в семьях, где, прежде всего, ослаблен контроль поведения детей. К тому же родители сами того не желая подвергают ребенка опасности, оставляя открытыми окна, расставляя  мебель в квартире так, что легко взобраться на подоконник. Часто «виновниками» выпадения детей из окон становятся москитные сетки, создавая иллюзию защищенности. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.