Общество
2364
06.06.2016 15:57

Липецкие полицейские пролили кровь. Донорскую

Теперь несколько липчан будут "одной крови" с полицией.

В преддверии Всемирного Дня донора крови Общественный совет при УМВД России по Липецкой области и сотрудники УМВД России по Липецкой области поддержали акцию по безвозмездной сдаче крови и ее компонентов, инициированную Общественным Советом МВД России.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, после прохождения всех необходимых процедур: экспресс–анализа крови, оформления документов и предварительного обследования, каждый участник акции сдал по 450-500 миллилитров крови.

Некоторые полицейские и общественники впервые сдавали кровь, но были и те, для кого это – привычное дело. В общей сложности сотрудники полиции и члены Общественного совета пополнили банк крови на 5 литров. Липецкая областная станция переливания крови была рада принять в своих стенах добровольных доноров и даже приготовила им приятные сувениры.

Как сказал председатель Общественного совета Александр Пономарёв: «Хорошая и добрая инициатива, ведь каждый день кровь нужна пострадавшим в автоавариях, потерявшим много крови в результате несчастных случаев, а также при проведении хирургических операций и людям с тяжелыми заболеваниями. Своей акцией мы дарим нуждающимся людям надежду на помощь».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.