Общество
2777
06.06.2016 12:56

12 врачей региона получат премии от 50 до 250 тысяч рублей

Заслуги медиков решили отметить в областном Совете депутатов.

Социальный комитет облсовета одобрил сегодня кандидатуры на присуждение премий в сфере здравоохранения.

Как сообщили в пресс-службе областного Совета, в этом году областную премию имени Н.А. Семашко с денежным вознаграждением в размере 250 тысяч рублей предлагается вручить докторам Липецкого областного онкологического диспансера: заместителю главного врача по хирургии Андрею Болотову и заведующему отделением – врачу-онкологу Юрию Латышеву.

Кроме того, предусмотрены премии по 100 тысяч рублей «Лучший практикующий врач». Это денежное поощрение получат нейрохирург областной клинической больницы Сергей Беляев, уролог областной клинической больницы Олег Колесников и работники областной детской больницы: врач – нейрохирург Руслан Васин и врач – нейрохирург Максим Красников.

Премии «Лучший молодой врач» с денежным вознаграждением в размере 50 тысяч рублей удостоятся три медика: терапевт Становлянской районной больницы Анна Зверева, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения областной клинической больницы Алексей Литвиненко и детский хирург Областной детской больницы Евгений Панарин.

Три премии «За достижения в профилактической работе» с денежным вознаграждением в размере 50 тысяч каждая, предлагается присудить педиатру центра здоровья Елецкой городской детской больницы Евгении Черепенниковой, заведующему ортопедическим отделением Областной стоматологической поликлиники Алексею Чалых и врачу - эпидемиологу Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ольге Щепиновой.

- Областные премии в сфере здравоохранения присуждаются ежегодно врачам за высокий профессионализм и значительный вклад в разработку и внедрение новых лечебно-диагностических технологий. Это стимулирует медиков к научной работе и практическим результатам, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Владимир Столповский.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем