Общество
2980
06.06.2016 10:19

3,2% проверенной молочной продукции оказалось фальсификатом

С начала года было исследовано 188 проб молочной продукции.

Как сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за 4 месяца этого года было исследовано 188 проб молочной продукции на физико-химические показатели, при этом доля проб молочной продукции, не соответствующей требованиям ГОСТа по жирно-кислотному составу, что говорит о фальсификации продукта (жирно-кислотный состав, массовая доля жира, влаги), составляет 3,2%.

Практически вся нестандартная продукция завозилась из-за пределов области (Белгородская область, Брянская область).
За выработку и поставку некачественной молочной продукции специалистами составлено 72 протокола об административном правонарушении. Даны предписания об устранении выявленных нарушений.

Так же материалы для принятия мер к производителям вышеуказанных областей направлены в Управления Роспотребнадзора субъектов.

По всем фактам выявления молочной продукции, несоответствующей требованиям Технического регламента, приняты меры по приостановлению реализации данной продукции - снято с реализации 35 партий молока и молочной продукции.

Пресечению производства и оборота фальсифицированной молочной продукции при проведении контрольных мероприятий уделяется особое внимание. Роспотребнадзором установлено, что 69 предприятий, указанных на упаковках товара как производители, по заявленным адресам отсутствуют.

Список «молокоперерабатывающих» предприятий, фактически отсутствующих по заявленным адресам, можно посмотреть здесь.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.