Происшествия
2566
06.06.2016 09:14

Дети "спасли" двух липчан от колонии

На скамью подсудимых мужчина и женщина попали из-за наркотиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, правобережный районный суд Липецка признал 34-летнего липчанина виновным в незаконном приобретении и хранении марихуаны в значительном размере. 

В октябре 2015 года подсудимый был задержан полицейскими по подозрению в совершении административного правонарушения по ст.6.9 КоАП РФ. В ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство. Согласно заключения судебно-психиатрической экспертизы подсудимый страдает употреблением наркотических средств с пагубными последствиями. 

По факту незаконного приобретения и хранения наркотика было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Учитывая полное признание вины, наличие у подсудимого несовершеннолетней дочери, положительные характеристики с места жительства, суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реальной изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

При аналогичных обстоятельствах была задержана и осуждена липчанка, 1991 года рождения, мать малолетнего ребенка. С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей в доход государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.