Происшествия
26243
03.06.2016 10:43

Мама узнала о беременности 13-летней дочери за неделю до родов

Девочка рассказала ей, что ее изнасиловал друг семьи, когда та уснула после приема таблетки снотворного.

Как уже сообщал GOROD48, 29 мая в областном перинатальном центре 13-летняя гражданка Узбекистана родила ребенка. Сразу же после этого медики сообщили об этом неординарном случае в полицию. Опросившие роженицу оперативники выяснили, что отцом новорожденной девочки является ее 25-летний земляк.

- Материалы проверки были переданы к нам в отдел, где мы приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина Узбекистана, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, то есть в изнасиловании несовершеннолетней, - сообщил GOROD48 руководитель Октябрьского отдела СУ СК РФ по Липецкой области Дионис Авмросов.

Как стало известно GOROD48, в Липецк 36-летняя мать потерпевшей приехала на заработки вместе с тремя малолетними детьми, оставив в Узбекистане мужа. Женщина сняла за 8 тысяч рублей двухкомнатную квартиру, устроилась в частную хлебопекарню. В то время, когда она была на работе, ее старшая девочка, которой тогда было 12 лет, следила за порядком в доме, ухаживала за младшими сестренками - в Липецке в школу она не пошла.

На работе гастарбайтерша познакомилась с молодым человеком, своим земляком. Пока следствию не известно, были ли между ними интимные отношения, но работница пекарни стала привечать парня в своем доме. По версии следствия, подозреваемый весной прошлого года, оставшись наедине с 12-летней дочерью своей знакомой, ее изнасиловал (сама роженица говорит о том, что мужчина сломил силой ее волю к сопротивлению, а он сам считает, что половой акт случился по взаимному согласию). Потерпевшая рассказала следствию еще об одном случае, когда этот же мужчина в другой раз, воспользовавшись тем, что ее мама выпила снотворного и уснула, снова ее изнасиловал.

Маме о беременности дочери стало известно, по ее словам, за неделю до родов. До этого она не замечала тревожных признаков, так как ее ребенок носил просторную одежду. Чтобы снять все сомнения, женщина купила в аптеке тест на беременность, который и подтвердил ее опасения. А правоохранительным органам об отце ребенка рассказала в перинатальном центре уже сама роженица.

В настоящее время, будучи арестованным, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней мужчина заговорил о желании жениться. Правда, от уголовной ответственности - а ему грозит до 20 лет лишения свободы, - свадьба не избавит.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.