Происшествия
1206
03.06.2016 09:24

Уроженец Тамбовской области предстанет перед судом за попытку подкупить полицейского

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего уроженца Тамбовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 17 апреля текущего года обвиняемый за нарушение общественного порядка в селе Кривополянье Чаплыгинского района был доставлен в территориальный отдел полиции, где с целью избежать административного наказания попытался вручить участковому уполномоченному взятку в размере 500 рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за несоставление в отношении обвиняемого протокола об административном правонарушении. Однако его действия не были доведены до конца, так как полицейский от взятки отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление. предусмотренное УК РФ, по 2 лет лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.