Общество
2173
02.06.2016 14:50

Продавать пиво в киоске запретил суд

Областной закон многим предпринимателям не указ.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, длительная борьба с незаконной деятельностью по реализации алкогольной продукции в нестационарном объекте – киоске на улице Шкатова Липецка нашла свое логическое завершение. 1 июня Октябрьский районный суд Липецка удовлетворил исковые требования прокуратуры Правобережного района Липецка,  запретив осуществлять реализацию алкогольной продукции в киоске №1689, относящемуся к нестационарному объекту.

Полицейские, представитель Роспотребнадзора, жители близлежащих домов, представитель управления потребрынка в суде подтвердили факт реализации алкогольной продукции в киоске, тогда как представитель предпринимателя заявлял, что данный объект является всего лишь небольшим помещением для хранения алкогольной продукции.

Напомним, пункт 2 статьи 5 областного закона №118 вводит запрет на реализацию алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в нестационарных торговых объектах.

Предприниматель, которая настаивала, что киоск просто склад, ранее была привлечена к административной ответственности, в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

А уже сегодня в областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы другого индивидуального предпринимателя на постановление Советского суда Липецка по штрафу за реализацию алкогольной продукции в нестационарном объекте после 21.00.

По мнению предпринимателя, суд неправомерно привлек ее к административной ответственности, поскольку фактически реализацию алкогольной продукции (пива) в ее нестационарном объекте (киоске) осуществляла продавец вопреки ее письменного запрета на продажу алкогольной продукции. Более того, пиво, которое было реализовано, принадлежало продавцу.

Но суд принял решение оставить постановление Советского районного суда Липецка без изменения, а апелляционную жалобу предпринимателя без удовлетворения. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.