Происшествия
4207
02.06.2016 09:44

Лже-риэлтор обманула липчан на 6 млн рублей

Женщину отправили в колонию.

Жительница Липецка признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает прокуратура Липецкой области, местная жительница признала свою вину и раскаялась. 

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая в период с 2014 по 2015 годы, представляясь директором риелторского агентства, под предлогом оказания посреднических услуг в приобретении недвижимого имущества похитила у граждан денежные средства в общей сумме более 6 миллионов рублей. 

В суде женщина пояснила, что брала у граждан деньги под расписку под предлогом оказания услуг по оформлению недвижимого имущества, однако взятые на себя обязательства не выполнила и деньги не вернула. 

В январе 2016 года подсудимая уже осуждалась за совершение мошенничества. Тогда суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы, отменив при этом условное осуждение, назначенное по предыдущему приговору за аналогичное преступление, и по совокупности назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

При вынесении нового приговора суд также назначил ей наказание в 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.