Общество
5118
02.06.2016 08:43

В Липецке нашли опасные такси

Подозрение вызвали и состояние авто, и состояние водителей.

Прокуратура Правобережного района Липецка провела проверку по информации областного Управления дорог и транспорта о нарушениях в деятельности ООО «Фаворит». 

Одним из видов уставной деятельности общества является контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию и обеспечение прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра. Между тем, вопреки требованиям федерального законодательства о безопасности дорожного движения, выявлены факты ненадлежащего контроля за техническим состоянием такси перед выездом на линию, а также прохождением водителями предрейсового медицинского осмотра. 

Медицинский кабинет не был достаточным образом оснащен, допускались нарушения условий хранения реагентов для выявления случаев потребления наркотиков, не был заключен договор на техническое обслуживание медицинского оборудования. Указанные факты являются грубым нарушением лицензионных требований, указывают в прокуратуре Липецкой области. 

В этой связи в отношении директора ООО «Фаворит» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Санкция статьи предусматривает административную ответственность для должностных лиц в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.