Спорт
5418
01.06.2016 20:08

Одна из самых симпатичных волейболисток «Индезита» перешла в швейцарский «Волеро»

В казанском "Динамо" затеяли грандиозную чистку состава.

27-летняя блокирующая казанского «Динамо» Ирина Малькова, хорошо знакомая липецким болельщикам, перешла в швейцарский клуб «Волеро».

Как сообщил агент волейболистки Сергей Макаров, соглашение с казанским клубом у волейболистки истекло, и она подписала контакт с «Волеро», рассчитанный на один сезон.

Малькова с 2013 года выступала в «Динамо», в составе которого дважды выиграла чемпионат России, а также стала победительницей Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Ранее она играла за саратовский «Протон», «Ладогу» из Ленинградской области, московский «Луч».

В «Индезите» Малькова провела 2009-11 годы, заслужив внимание болельщиков не только своей игрой, но и эффектной внешностью. По словам Ирины, внешние данные помогали ей и до начала профессиональной карьеры волейболистки, когда она некоторое время работала моделью.

Липецк – особенный город в биографии Мальковой. Именно здесь она встретила свою «вторую половину» тренера Сергея Сикачева, который в последние годы трудился в тренерском штабе «Динамо».

В казанском клубе, который впервые за несколько сезонов не сумел выиграть ни один турнир, происходят серьезные изменения. Мы уже сообщали о решении завершить карьеру экс-липчанки двукратной чемпионки мира Марии Бородаковой и «примы» российского волейбола Екатерины Гамовой. Теперь ушла Малькова, являвшаяся игроком основного состава. Но в Казани строят новую команду, в частности, на позицию Мальковой переманили из екатеринбургской «Уралочки» блокирующую сборной России Ирину Заряжко.

35507.jpg

Ирина Малькова. Фото http://sportbo.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем