Здоровье
2904
01.06.2016 13:01

В Липецкой области пройдёт День профилактики внезапной смерти

А ещё — День профилактики избыточного веса.

В июне в Липецкой области пройдут Дни здоровья по различным направлениям. Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, сегодня одним из основных направлений деятельности медицинских учреждений является формирование у населения области устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни и повышение ответственности за свое здоровье. Именно поэтому, начиная с 2014 года, в медицинских организациях области проводятся «Дни здоровья» по различным профилям (Дни мужского здоровья, Дни женского здоровья, Дни здорового сердца, Дни здоровой улыбки).

В течение июня также запланировано проведение «Дней здоровья» в поликлиниках области для прикрепленного взрослого и детского населения. Для удобства жителей региона, которые не могут по различным причинам пройти медицинское обследование в будние дни, данные профилактические мероприятия организуются по субботам с 9.00 до 15.00.

Так, уже в эту субботу в Липецкой городской поликлинике №2 пройдёт День профилактики сахарного диабета, в Добровской районной больнице - День профилактики внезапной смерти и жизнеугрожающих аритмий, в Чаплыгинской и Задогской районных больницах — День здоровой улыбки, в Липецкой городской больнице №3 «Свободный Сокол» — День женского здоровья, в Липецкой районной больницы — День профилактики хронической сердечной недостаточности, в Данковской межрайонной больнице — День здоровья органов пищеварения, в Областном врачебно-физкультурном диспансере - День здоровья: физкультура – залог здоровой жизни.

Дни здоровья также запланированы на 11, 18 и 25 июня. График проведения «Дней здоровья» для взрослого и детского населения на июнь можно посмотреть здесь.

Одним из приоритетных направлений в профилактике является предупреждение возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. С целью повышения информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на территории Липецкой области продолжится проведение «Дней здорового сердца», началом которых стал 2015 год. В этом году «Дни здорового сердца» входят в состав реализации нового профилактического проекта здравоохранения Липецкой области - «Навстречу долголетию!». «День здорового сердца» пройдет во всех поликлиниках области 18 июня.

При обращении в поликлинику по месту жительству граждане смогут бесплатно получить консультации врачей специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. Прием населения осуществляется по предварительной записи. Дополнительную информацию можно получить в поликлинике по месту жительства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.