Общество
2101
01.06.2016 11:22

В Липецке начали работать пришкольные лагеря

Лагеря с дневным пребыванием открыты на базе 63 школ.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, с сегодняшнего дня начинают свою работу пришкольные лагеря, в которых  отдохнут около 6000 детей. Для ребят подготовлены культурно-оздоровительные программы: спортивные соревнования, интеллектуальные и творческие состязания, концерты, мастер-классы, встречи с интересными людьми. 

Лагеря с дневным пребыванием в Липецке будут открыты на базе 63 школ. Учреждения культуры, досуга, спорта, дополнительного образования, поликлиники окажут помощь образовательным учреждениям в проведении воспитательной, культурно-массовой и оздоровительной работы.

Также сегодня распахнут свои двери и детские оздоровительные лагеря "Альбатрос", "Прометей", "Звёздный", "Олимп", "Чайка", "Лесная сказка", в которых начинаются первые смены. В детском загородном оздоровительном лагере «Орлёнок» сегодня стартует фестиваль «КинОлетО», посвященный Году российского кино. В  нем  примут участие  40 липчан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 18 лет и их родители.   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.