Общество
1104
01.06.2016 11:00

Липчанам устроили противопожарную акцию

Участниками стали дети.

Мероприятия в рамках Всероссийской информационной кампании «Против поджогов сухой травы» состоялись в Липецке, сообщает федеральное агентство лесного хозяйства. Основной целью акции стало информирование граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения с огнем в лесах в весенний - осенний периоды.  

Во всех лесничествах и лесхозах в этот день проводились беседы с населением, внеклассные уроки с учащимися школьных, средне специальных и технических заведений. Сотрудники лесопожарного центра провели тематическую викторину на территории школы-интерната поселка Дачный, в которой приняло участие около 60 учащихся младших, средних и старших классов. 

Викторина проходила в два этапа: тематический и практический. На первом этапе дети отвечали на вопросы, связанные с противопожарной безопасностью в лесах и последствиями поджогов сухой травы. На практическом этапе участники, разделившись на две команды, надевали на время боевую одежду, заполняли лесопожарные ранцы водой и тушили условный очаг возгорания, проводили боевое развертывание, прокладывали линии пожарных рукавов от пожарной машины и подавали воду на мишень. По итогам викторины, участников наградили грамотами и ценными подарками. Активным болельщикам вручили ценные призы и памятки. 

В ходе проведения данного мероприятия, участники акции раздали жителям и гостям областного центра более 300 листовок «Против поджогов сухой травы» и такое же количество памяток с правилами поведения в лесах.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.