Общество
14271
01.06.2016 10:48

В липецком доме появилась комната ужаса

Хозяйка квартиры, напоминавшей зоопарк, умерла, следом за ней околели почти все животные. Жители дома задыхаются от зловония.

Жители первого подъезда дома № 6 на улице 6-й Гвардейской Дивизии обивают пороги департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецка.

Все началось еще месяц назад. В квартире № 5 жила одинокая пенсионерка. Она зарабатывала тем, что разводила у себя дома хомячков, попугаев и кошек на продажу. Перед Пасхой она стала чувствовать себя плохо, и за ней стали ухаживать соседи — носить ей продукты. 

2 мая семья Новичихиных пришла ее навестить, но дверь им уже никто не открыл. 

– Мы постучались в дверь, но она прокричала, что не может встать, и чтобы мы уходили, - вспоминает соседку Владимир Новичихин. - Может быть соседка перепутала нас с коллекторами, которые в последнее время очень часто стали наведываться к ней. Мы продолжали к ней стучаться, она также нас «провожала». Но, придя к ней 5 мая нам уже никто не ответил. 

Соседи забеспокоились и вызвали полицию. Ведь пенсионерке могла требоваться медицинская помощь. Но сотрудники не нашли оснований для вскрытия двери и пообещали прийти чуть позже. В итоге дверь вскрыли только 18 мая, когда неприятный запах уже несколько дней мучил окружающих. Женщина была мертва, и уже разлагалась. Труп забрали в морг. Но на этом проблемы только начались.

- Запах был ужасный, - продолжил рассказа Владимир Новичихин. – А так как квартира муниципальная, то этим никто не хотел заниматься. Я звонил в СЭС, но там голос в трубке предложил за наши деньги провести дезинфекцию. Управляющая компания сразу открестилась, так как квартира не является общедомовым имуществом. В итоге только через департамент ЖКХ удалось найти средства и только 25 мая приехали специалисты и обработали помещение.

К тому моменту квартира стала похожа на комнату ужаса. Кошки сожрали хомяков и птиц, тараканы вперемешку с опарышами ковром усеяли пол. «Микс» из гниющей плоти продолжает тухнуть вместе с грязными разбросанными вещами. 

- Каждый раз нам отвечают, что готовы очистить квартиру, но на это денег нет, - говорит Владимир Новичихин. 
 
За комментарием мы обратились в департамент ЖКХ администрации Липецка. Там отметили, что уже есть договоренность с управляющей компанией. В течение одного-двух дней работники УК «Матырская» наведут порядок. Работы планируют начать уже сегодня.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.