Происшествия
3437
01.06.2016 08:42

Липчанин ответит за овец

Люди в погонах считают это необходимым.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным Управлением ветеринарии провела проверку исполнения требований ветеринарного законодательства главой крестьянско-фермерского хозяйства в селе Сырское. Основанием для проверки послужило обращение соседей предпринимателя. 

Установлено, что гражданином на приусадебном участке содержит отару овец. При этом дезинфекция и дератизация помещений, где содержатся животные, не проводится, нарушаются иные санитарные требования, предъявляемые к содержанию скота. При таком способе ведения хозяйства личное подсобное хозяйство создавало условия для загрязнения окружающей среды, что нарушало права и законные интересы других граждан, сообщает прокураура Липецкой области.

В целях устранения выявленных нарушений закона природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать главу фермерского хозяйства устранить допущенные нарушения, очистить прилегающую территорию от отходов жизнедеятельности животных с последующей рекультивацией земельного участка, а также перевести животных на участок, обеспечивающий соблюдение санитарно-защитной зоны от жилого сектора в 50 метров.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.