Общество
8178
31.05.2016 23:50

Причиной пробки на улице Юных Натуралистов стал… ежик, переходивший дорогу

Полтора десятка автомобилей остановились в ожидании, когда колючий пешеход закончит свой путь.

Сегодня вечером на улице Юных Натуралистов в Липецке образовалась автомобильная пробка, что является нечастым явлением в темное время суток.

Как рассказала GOROD48 очевидец Светлана Курбатова, в заторе скопились от десяти до пятнадцати машин. А вот причина остановки движения вышла весьма оригинальной.

- Мы ехали с мужем в передней машине, как вдруг фары выхватили в сумраке фигуру ежика, перебиравшегося через дорогу. Супруг ударил по тормозам, пропуская колючего пешехода. Сзади начали останавливаться другим автомобили.

Автомобилисты подсветили ежа фарами, но тот такого внимания не испугался, не стал сворачиваться клубком и выпускать иголки.

- Еж сначала остановился в потоке света, понюхал воздух кругом, а затем деловито продолжил путь.

По словам Светланы Курбатовой, самое удивительное в этой истории то, что никто из автомобилистов не высказал недовольство непредвиденной задержкой. Водители первых машин видели ежа и отнеслись с пониманием к его вояжу – никто не сигналил и не торопил других участников движения. Когда еж спокойно переполз на другую сторону дороги, машины снова тронулись в путь.

Нынешняя весна и прошлое лето выдались достаточно дождливыми, а, по словам специалистов, в такую погоду ежи плодятся особенно активно. Сейчас колючие зверушки размножились даже в городской черте – в районе Каменного лога, в гаражных кооперативах, возле реки Воронеж.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.