Общество
3990
31.05.2016 16:48

С экзамена по математике были удалены двое девятиклассников

Они попались с сотовыми телефонами.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, сегодня прошла государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов (ГИА-9) по математике.

По данным оперативного мониторинга, в государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по математике приняли участие 9623 выпускника. Всего в ГИА-9 на 31 мая было заявлено 9826 девятиклассников.

Технологических сбоев при проведении экзаменов не выявлено. Двое участников ГИА-9 были удалены с экзамена по причине использования сотовых телефонов.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Для проведения экзамена в Липецкой области было организовано 62 пункта проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций и 30 пунктов проведения экзамена на дому.

В текущем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на аттестат. Со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешное сдача ГИА-9 по четырем учебным предметам – обязательным и по выбору.

Основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов начался в РФ 26 мая и продлится до 13 июля, включая резервные дни.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.