Общество
4039
31.05.2016 12:36

«У нас готовы проекты на два миллиарда рублей»

Сергей Иванов отчитался за Михаила Гулевского.

Сегодня на сессии городского Совета глава Липецка отчитался о результатах деятельности администрации города в 2015 году. Так как мэром Сергея Иванова назначили в последних числах декабря, то, получается, он отчитывался за Михаила Гулевского.

Цифры, который озвучил Сергей Иванов, - не новые. За эти полгода не раз и не два на мероприятиях разного уровня говорилось о высоких темпах промышленного производства (+13% к уровню 2014 года), солидной средней зарплате липчан (31 800 рублей), потрясающим темпам строительства жилья (553,4 тыч. кв.м.), убитом муниципальном транспорте (80% подвижного состава имеют сверхнормативный срок эксплуатации), не соответствующих на 41,5% ГОСТам автомобильных дорогах…

Глава Липецка Иванов поэтому был краток, сформулировав перспективы развития города под уже его руководством: поиск дополнительных источников доходов муниципального бюджета и приоритеты в финансировании городских программ.

- У нас на два миллиарда рублей готовы инфраструктурные проекты, которые при наличии средств мы могли бы начать реализовывать хоть завтра, - заявил мэр.

Депутаты (Валерий Клевцов) активно интересовались у главы Липецка вопросами софинансирование мэрией строительства инженерных сетей и коммуникаций в новых районах города (Липецк вскоре расширится на 1,5 тыс га за счет присоединенных новых территорий), пренебрежением при расчетах с населением показателями общедомовых приборов учета тепла «Квадрой» (Андрей Трофименков), более прозрачными критериями отчетности чиновников перед депутатами (Игорь Тиньков).

Также на этой сессии депутаты приняли очередные изменения в бюджет Липецка, который за счет субсидий и дотаций от региона и федерального центра увеличился на 594 млн рублей. Дополнительные средства пойдут на ремонт дорог (376 млн рублей), переселение граждан из ветхого и аварийного жилья (96 млн рублей), ремонт дворов (53 млн рублей).

В итоге доходная часть бюджета Липецка составила 9 млрд 50 млн рублей, расходная - 9,4 миллиарда. Дефицит бюджета - 386 млн рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.