Общество
2767
31.05.2016 11:43

В Липецке витамин отвечает за никотин

Горожанам предлагают обменять сигареты за бананы.

Загрузка плеера
Сотрудники областной юношеской библиотеки вышли на антитабачную акцию. Мероприятие проводят 31 мая, в День отказа от курения, на бульваре Неделина в Липецке. 

Участникам акции предлагают массу развлечений — от разгадывания кроссворда до спортивных забав. Чтобы привлечь внимание к проблеме здорового образа жизни, работницы книгохранилища сами взяли в руки обручи и скакалки. 

- День отказа от табаку нужен, и не один! - уверена заведующая отделом юношеской библиотеки Вера Ещенко. - Курение, конечно, вредит здоровью. Я сама выступаю за здоровый образ жизни, и не хотела бы, что бы никто курил. С самого раннего детства я люблю активные игры на улицы, - говорит Вера, держа в руках скакалку. - Жаль, что сегодня на улицах можно редко увидеть скачущих в игры детей. Но надо им подавать пример. Тогда эти традиции вернутся. 

Помимо скакалки и обруча, из библиотеки сегодня хотели захватить бадминтон, но этому помешала ветреная погода. Большим вниманием пользуется стихотворное оформление акции и стенд с журналами, с обложек которых звезды кино и эстрады пропагандируют ЗОЖ. 

Кроме того, в ходе акции можно обменять сигареты на фрукты. Взамен пачки и одной дымной палочки предлагают яблоки, апельсины и бананы. Также можно оставить свою подпись в петиции против курение. Этот символический документ обещают повесить в библиотеке на самом видном месте.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.