Общество
9293
31.05.2016 11:05

Отец ребенка, рожденного 13-летней девочкой, сожительствовал с ее матерью

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, подозреваемый в апреле текущего года, оставшись наедине с 13-летней дочерью своей сожительницы, совершил её изнасилование. 

У следствия есть основания полагать, что насилие с его стороны над подростком было неоднократным и совершалось и ранее. 29 мая текущего года 13-летняя потерпевшая была доставлена в областной перинатальный центр, где родила ребенка. С целью установления факта отцовства новорожденной девочки назначена генетическая экспертиза. 

В настоящее время подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. А также проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По итогам расследования действиям подозреваемого будет дана окончательная юридическая оценка, сообщает СУ СК России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.