Бизнес
7610
31.05.2016 11:00

В Липецке открыли юбилейную «Пятёрочку»

Магазин стал 7500-м для X5 Retail Group.

В Липецке на улице Зои Космодемьянской, 8 открылся новый магазин «Пятёрочка». Этот универсам стал юбилейным 1000-м в Центрально-Черноземном дивизионе для сети.

На открытии присутствовали первые лица области. В числе почетных гостей праздника – начальник управления потребительского рынка по ценовой политике Липецкой области Николай Киреев.

IMG_0868_tn.jpg

Для жителей Липецка в этот день был устроен настоящий праздник: концерт, барабанщицы, фотозоны, детская анимация, шоу-программа и конкурсы. Все желающие могли унести с торжества сувенир на память — монету «Пятёрочка», которую чеканили прямо на празднике.

Юбилейная «Пятёрочка» не случайно начала работать именно в Липецке: в нашем городе компания открыла свой первый магазин в Черноземье в 2007-м году.

«Пятёрочка» шагает по стране, каждый день мы открываем 3-4 новых магазина, сегодня мы празднуем открытие 7500-го магазина X5 Retail Group и одновременно 1000-й «Пятёрочки» в Центрально-Черноземном филиале. Первая «Пятёрочка» в Центральном Черноземье появилась именно здесь, в Липецке», – этими словами приветствовал покупателей директор Центрально-Черноземного дивизиона Владимир Владимирович Трепаков.

Все магазины Х5 Retail Group выдерживают тренд на импортозамещение. Сегодня доля товаров отечественного товаропроизводителя на полках составляет 97%. Ассортимент местных производители – более 1100 позиций. Много в «Пятёрочке» липецкой колбасы, молочной продукции, рыбы — именно в этих категориях в нашей области имеется ряд достаточно сильных производителей. На открытии юбилейного универсама любой покупатель при желании мог лично задать вопросы председателю совета директоров крупной липецкой молокоперерабатывающей компании Александру Кремневу или региональному менеджеру кондитерского центра Ирине Беловой.

— Мы очень уважаем и ценим наших партнёров, — призналась Ирина Белова. — Отношения с местными производителями выстраиваются легко и гладко, мы всегда находим общий язык и точки соприкосновения, у нас сложились партнёрские и дружеские отношения.

— Для нас, местных производителей, X5 Retail Group созданы комфортные условия, — отметил Александр Кремнев. — Прогресс в наших отношениях налицо.

По традиции первых посетителей юбилейной «Пятёрочки» встречала директор по свежести Наталья Катасонова, которая уже 20 лет в торговле. Она рассказала, что хоть магазин и открывается в 8 утра, но уже в 7 там во всю кипит работа: продавцы во главе с директором по свежести тщательно проверяют сроки годности, осматривают всю продукцию, вплоть до каждой вишенки. Кстати, доля продуктов категории fresh (то есть свежих, незамороженных) овощей, фруктов, мяса, рыбы, молочной продукции, здесь составляет более трети всего ассортимента. А всего на площади более 460 квадратных метров представлено более 3500 наименований товаров.

IMG_0792_tn.jpg

— В «Пятёрочку» я хожу часто. Здорово, что рядом с домом открылся большой новый магазин, — отметила Татьяна Чех, жительница района Новолипецка и одна из первых покупательниц нового магазина. — Товар здесь свежий, выбор большой, цены доступные.

Добавим, что в этом году торговая сеть «Пятёрочка» планирует развиваться и открыть еще несколько сотен магазинов. Уже сегодня компания создала более 15 тысяч рабочих мест для жителей Черноземья.

0
0
0
0
0