Общество
1598
30.05.2016 17:13

Пять молодёжных проектов поддержат материально

«Копьё», «Ассоциацию мультиспорта», ЮИДовцы, ассоциация студентов и студотряды получат субсидии.

Как сообщает управление молодёжной политики Липецкой области, подведены итоги конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, направленным на развитие детского и молодежного общественного движения, поддержку детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью.

Всего на конкурс в этом году было подано 14 заявок. В результате было принято решение предоставить государственную поддержку в виде субсидий «Военно-историческому клубу «Копье» на проект «Живая история», Ассоциации мультиспорта на проект «Здоровей-ка!», Союзу юных инспекторов движения на проект «Молодое поколение за безопасность дорожного движения», Ассоциации студентов Липецкой области на проект «Студенческий тренинговый центр «Ракурс», региональному отделению Российских студенческих отрядов на проект «Отрядный дайджест».

В рамках реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций молодые жители региона побывают на фестивале исторической реконструкции, станут участниками соревнований по туризму, спортивно-развлекательных праздников, фотовыставок, акций и флешмобов различной направленности, конкурсов по дорожной безопасности. Студентам предстоит получить багаж знаний в тренинговом центре и стать компетентными тренерами в сфере личностного и корпоративного развития. А представители студотрядов региона организуют пресс-службы для освещения деятельности и привлечения в свои ряды новых бойцов.

Все заявленные проекты социально ориентированные некоммерческие организации должны будут реализовать с мая 2016 года по май 2017 года.

В 2016 году размер субсидий на реализацию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, направленных на развитие детского и молодежного общественного движения, поддержку детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью составляет 2 400 000 руб.

В 2015 году такую поддержку от управления молодежной политики Липецкой области получили 8 молодежных объединений. Было реализовано 14 социальных проектов с общим охватом участников более 50 000 человек: в том числе областной фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна», молодежный музыкально-спортивный фестиваль «ERA», Международный молодежный фестиваль исторической реконструкции «Русборг — 2015», Региональный турнир «Всероссийской Юниор-Лиги КВН, Областной этап Всероссийской акции «Мы – граждане России, целый ряд мероприятий в рамках проектов Летняя школа Творческого кластера «Хурма», «Здоровей-ка», «Школа медиа-грамотности».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.