Общество
4723
30.05.2016 16:44
1

На День защиты детей запланировано около 100 мероприятий

1 июня — Международный день защиты детей. 

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, в этот день в администрации области состоится торжественный прием, на который приглашены 30 приемных и опекунских семей области, в которых воспитывается 70 детей, руководители муниципальных органов опеки и попечительства, руководители организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ». После приема дети смогут бесплатно посетить аттракционы.

Добавим, что по состоянию на начало года на учете в органах опеки и попечительства Липецкой области состояло 3716 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В замещающих семьях воспитываются 86,9 % от общего количества детей данной категории. Из них в семьях усыновителей воспитывается 571 ребенок, под опекой (попечительством) – 1799 детей, в приемных семьях – 860 детей.

В рамках празднования Международного дня защиты детей в Липецкой области с 25 мая по 3 июня пройдёт около 100 мероприятий для семей и детей. Календарь событий в Липецкой области, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, можно посмотреть здесь.

Уже по традиции Липецкая область принимает участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которая в этом году проходит под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

Кроме того, Липецкое региональное отделение Российского детского фонда организует поездку воспитанников организаций для детей-сирот и детей из замещающих семей в Москву, где ребята примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.

В каждом городском округе и районе области пройдут различные конкурсы, викторины, соревнования, выставки, фестивали, празднично-развлекательные программы для семей и детей различных возрастов, в которых примут участие свыше 50 тысяч детей.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
25.05.2019 12:36
пойдем в КРК Мегаполис