В мире
1077
30.05.2016 16:13

Япония объявила тревогу в связи с возможным запуском ракет КНДР

Ранее правительство Японии приказало силам самообороны страны приготовиться к перехвату северокорейской баллистической ракеты в случае угрозы страны

Власти Японии объявили тревогу в связи с высокой вероятностью запуска баллистической ракеты со стороны Северной Кореи, - сообщает ТАСС. Признаки подготовки к запуску баллистической ракеты зафиксированы в восточной части КНДР.

Власти страны развернули эсминцы и зенитно-ракетные комплексы Patriot на случай запуска ракет в сторону Японии. Официальный представитель японского правительства подтвердил информацию об объявлении тревоги, однако Минобороны Японии пока не комментирует ситуацию. Для отслеживания возможного ракетного пуска готовятся и корабли, оснащенные многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis.

Напомним, что КНДР в начале 2016 года объявила об успешных испытаниях водородной бомбы, а также осуществила тестовый запуск ракеты, которая способна донести ядерный заряд до США, вызвав осуждение со стороны международного сообщества. На прошлой неделе ЕС ввел новые санкции против Северной Кореи в области торговли, финансов, инвестиций и спорта. Это стало реакцией на ядерные испытания, которые Пхеньян намерен провести 6 июня в обход резолюции ООН.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.