Общество
5144
30.05.2016 15:15

С ЕГЭ по русскому языку удалили выпускника со шпаргалками

Экзамен прошел без технических и технологических сбоев.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, завершился единый государственный экзамен по русскому языку. Это первый обязательный экзамен для выпускников в 2016 году.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку в Липецкой области были организованы 33 пункта проведения единого государственного экзамена на базе образовательных организаций, а также четыре пункта сдачи в форме ЕГЭ на дому и три пункта сдачи в форме ГВЭ на дому. Заявления на участие в государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов по русскому языку подали 4821 человек.

По данным оперативного мониторинга, в экзамене приняли участие 4693 выпускника. За ходом проведения экзамена наблюдали 73 общественных наблюдателя.

В ходе проведения единого государственного экзамена по русскому языку в основной период в Липецкой области был удален один участник по причине использования справочных материалов.

Экзамен прошел без технических и технологических сбоев. Контрольно-измерительные материалы доставлены в пункты проведения экзамена своевременно. Система онлайн-видеонаблюдения работала в штатном режиме. На всех пунктах проведения экзамена присутствовали сотрудники МВД и медицинские работники. Онлайн-наблюдение за ходом проведения ЕГЭ велось также в ситуационно-информационном центре управления.

Напомним, согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 2 июня пройдет единый государственный экзамен по математике базового уровня.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.