2047
30.05.2016 15:12

На первом этапе Кубка чемпионов по плаванию липчане завоевали две медали

Уже в это воскресение заплыв среди желающих на одну морскую милю пройдет в Липецке.

Третий розыгрыш Кубка чемпионов по плаванию стартовал в Москве, где прошли соревнования первого этапа. Участники из нашего региона завоевали две медали.

Среди женщин 45-54 лет самой быстрой оказалась наша землячка Оксана Леликова, сумевшая проплыть одну морскую милю (1852 метра) за 28 минут 53,65 секунды. В абсолютном зачете среди женщин этот результат стал 13-м.

Второе место среди мужчин 60-64 лет занял Владимир Михайлов из Чаплыгина – 35.13,81, что почти на 7 минут хуже победителя в этой категории Эдуарда Берсеньева из Ярославля. В общем зачете это был 52-й результат.

Сильнейшим пловцом первого этапа стал Роман Юсупов из Сыктывкара - 20.39,28. Второе место занял Александр Седов из Москвы - 21.16,84, третьим финишировал Андрей Красноплахтов из Севастополя - 23.52,70.

У женщин в лучшие результаты показали три москвички: Елизавета Горшкова - 20.42,27, Дарья Климова - 20.46,60 и Александра Куликова - 22.58,27.

Уже в ближайшее воскресение, 5 июня второй этап пройдет в Липецке на реке Воронеж. Подать заявку на участие может любой желающий, если он чувствует в себе силы преодолеть дистанцию. Руководит оргкомитетом липецкого этапа Владимир Дятчин, Заслуженный мастер спорта. Трехкратный чемпион мира.

Всего в этом году планируют провести пять этапов Кубка: 12 июня в Переславле-Залесском, 19 июня - в Самаре, 3 июля – вновь в Москве.