Общество
3517
30.05.2016 14:17

Мэрия Липецка ответит в суде перед «управляшкой»

Бизнес требует денег.

В Арбитражный суд Липецкой области обратилась «Управляющая компания «Строй-Сервис-Э» с иском к администрации города Липецка. Как сообщает ведомство, частный бизнес требует от чиновников 63 626 рублей. Именно в такую сумму в «управляшке» оценили просроченную плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома №101 по улице Гагарина. 

Представитель истца пояснил суду, что за мэрией Липецка образовалась задолженность по оплате услуг за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором расположено нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. Представитель администрации города Липецка, в свою очередь, с требованиями ООО «УК «Строй-Сервис-Э» не согласен, полагая, что арендаторы муниципального имущества, помимо арендной платы обязаны нести расходы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома. 

По мнению чиновников, собственник нежилого помещения не является потребителем услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и не должен нести соответствующие расходы за арендатора. Кроме того, представитель администрации города Липецка указывает на отсутствие правовых оснований увеличения размера стоимости предоставляемой "управляшкой» коммунальной услуги в период с июня по сентябрь 2015 года. Добавим, что в спорном помещении работает предприятие общественного питания.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.