Общество
4347
30.05.2016 14:05

Главу лучшего липецкого села наказали за ошибки

Чиновнику выписан штраф.

Глава управления федеральной антимонопольной службы Липецкой области вынес постановление в отношении главы сельского совета Преображеновский Добровского района. Руководитель лучшего села России по версии нескольких лет Преображеновки наказан за ошибки в проведении государственных закупок. 

Как указано в документах УФАС,  администрация сельского поселения Преображеновский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области осуществляла проведение   электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции клуба в селе Преображеновка. Документация об электронном аукционе размещена 29 декабря. Оказалось, что в документах за подписью главы Преображеновки были особо точные характеристики необходимых клубу товаров, что стало нарушением ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (утверждение документации об электронном аукционе с нарушением требований Закона о контрактной системе). 

Постановлением на главу лучшего липецкого села наложено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Чиновник имеет право обжаловать эти выводы в течение 10 дней с момента вручения документа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.