Общество
1511
30.05.2016 13:39

"Русборг" презентовали на Урале

В Липецкой области планируют развивать школьный и деловой туризм.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, сотрудники Областного Центра событийного туризма приняли участие в IV-м Международном туристическом форуме «Большой Урал-2016», на котором липчане презентовали опыт в организации фестивалей на примере Международного молодежного фестиваля исторической реконструкции «Русборг».

Работа на форуме шла в 7 тематических секторах, каждый включал мероприятия разных форматов: круглые столы, презентации, конференции. Свои разработки специалисты представили в сфере событийного, гастрономического и даже индустриального и военно-патриотического туризма.

Всего площадки форума посетили около 2000 представителей из 137 городов, 26 регионов России и 10 стран мира. Были достигнуты важные договоренности о межрегиональном сотрудничестве в сфере информационного взаимодействия. Обсуждалась возможность вхождения Липецкой области в федеральный проект в сфере школьного и образовательного туризма «Живые уроки». Представители индустрии делового туризма планируют включить промышленные объекты Липецкой области в свои туры.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.