Общество
2176
30.05.2016 12:08

Герой Советского Союза Александр Кириллов отмечает 95-летие

Почетного гражданина города сегодня пришли поздравить руководители Липецка и региона.

Вице-губернатор Людмила Летникова и спикер областного парламента Павел Путилин вместе с подарками вручили юбиляру сразу два Поздравительных адреса - Президента России и главы региона. В тексте посланий виновника торжества благодарят за неоценимый вклад в Победу над фашистской Германией, и за пример мужества и патриотизма для подрастающего поколения. Пожелания здоровья и долгих лет от жителей нашего города Александру Кириллову передали глава Липецка Сергей Иванов, его заместитель Андрей Шорстов и спикер муниципального парламента Игорь Тиньков, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

- Наверное, я счастливый человек. Мне всегда везло – с техникой, а главное – с людьми. В самых сложных ситуациях рядом постоянно оказывались товарищи, готовые прикрыть спину, помочь. Конечно, каждая из наград на моем кителе доставалась очень непросто. Но больше всего, как командир, я благодарен судьбе за возможность сохранить жизнь своих солдат. Я и сегодня в 95 лет хотел бы сказать всем – цените возможность жить, берегите мир, за спасение которого наш народ когда-то заплатил такую великую цену, - отметил юбиляр Александр Кириллов.

По традиции его пришли поздравить и липчане – обладатели Званий Герой России и Герой Советского Союза. Творческий подарок для виновника торжества подготовили артисты Липецкого драматического театра.

Александр Кириллов - единственный в области ветеран - Герой Советского Союза, в послужном списке которого 129 боевых вылетов и 28 воздушных боев. За отвагу, мужество и умелое командование он награждён двумя Орденами Красной Звезды, Орденом Александра Невского и тремя Орденами Боевого Красного знамени. Александр Семёнович не раз участвовал в парадах Победы в Москве и был на приемах у Президента.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.