Общество
1737
30.05.2016 10:44

Дети-инвалиды поразили Липецк талантами

Вернисаж умений состоялся в колледже искусств.

Фестиваль-конкурс среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Юные таланты Липецкого края» состоялся в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова. Организатором мероприятия выступила Липецкая городская организация инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение» при поддержке Совета общественного самоуправления №14 «Вектор» и партнеров.

В программе праздника значились экскурсия в Центр романовской игрушки, мастер-класс «Лепка из глины», увлекательное представление «Поделись улыбкою своей!», выставка поделок и рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья. Кульминацией мероприятия «Юные таланты Липецкого края» стал концерт-конкурс. Показать свои таланты в этот день пришли 10 детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Юные конкурсанты с мамами под «кадриль» продемонстрировали наряды в русско-народном стиле. Гости фестиваля смогли насладиться выступлением в одном из видов жанра искусства и прикладным творчеством участников.    

В этот день проигравших не было. Ребята вновь доказали всем, что их творческие возможности не ограничены. Помимо ценных призов и грамот участники получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, считают в департаменте территориального развития администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.