Происшествия
3934
30.05.2016 10:11

"Почта России" пострадала от липчанки

Работница компании нанесла ей ущерб.

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области по ч. 3 ст. 160 УК РФ возбуждено уголовное дело по факту совершения начальником отделения почтовой связи хищения денежных средств в сумме 6 000 рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России», с использованием своего служебного положения. 

В ходе проведения первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что в соответствии со своей квалификационной характеристикой начальник отделения была обязана реализовывать товары, обеспечивать сохранность денежных средств, почтовых отправлений, материальных ценностей, учет денежных средств и материальных ценностей. 

В апреле 2016 года, находясь в здании ОПС, имея умысел на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ФГУП «Почта России», полученных от граждан в качестве оплаты за товары, реализованные в ОПС, виновница похитила вверенные ей денежные средства на сумму 6 000 рублей, принадлежащие ФГУП «Почта России», присвоив их, после чего потратила их на личные нужды. 

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.