Общество
3085
30.05.2016 10:11

ЕГЭ по русскому языку в Липецкой области сегодня сдают 4,8 тысячи человек

Экзамен начался в 10 утра.

Сегодня — первый обязательный для получения аттестата ЕГЭ. Экзамен по русскому языку в Липецкой области сдают 4821 человек. Для проведения ЕГЭ организованы 33 пункта проведения экзамена в общеобразовательных организациях и четыре пункта на дому.

В Липецке сегодня работают 12 пунктов сдачи экзамена.  В гимназии № 64 Липецка имени В.А.Котельникова ЕГЭ сегодня сдают 200 человек, все они — выпускники школ Липецка.

Перед в ходом в аудитории — тщательный контроль. Дети вытряхивают всё из карманов, проходя через металлодетектор.

— Школу приняли к ЕГЭ ещё вчера, всё продумано до мелочей, чтобы все необходимые требования безопасности были соблюдены, и чтобы было удобно детям — чтобы экзамен прошёл в доброжелательной и спокойной обстановке, — говорит руководитель пункта проведения экзамена педагог из Лебедяни Татьяна Кочетова. — Сегодня директор гимназии Ольга Карташова всё проверила — она уже была на месте в 6 утра! Я как руководитель ППЭ была на месте в 7 утра.

Выпускник школы №17 Александр Шацких сегодня сдаёт первый ЕГЭ.

— Волнуюсь очень сильно, — честно признаётся парень. — Хоть и готовился — всё равно волнуюсь! Даже ночью уснул с трудом! Вчера ещё раз проходил имеющиеся в открытой базе тесты, продумывал аргументы для сочинения. Хотя никто не знает темы, стараешься всё предугадать и продумать. Вообще, у меня «четвёрка» по русскому. Но ЕГЭ хотелось бы сдать баллов на 80! Думаю, балов 70-80 должно хватить мне для поступления. Поступать я собираюсь в Военный авиационный инженерный университет в Воронеж. Помимо ЕГЭ, мне ещё предстоит сдавать дополнительные вступительные испытания: это физическая подготовка, профессиональный отбор, психологический тест. Так что с ЕГЭ экзамены для меня не закончатся!

В вот выпускница школы №2 Алина Попова говорит, что не очень боится.

— Просто очень много «пробников» было, нас хорошо морально подготовили к ЕГЭ, по
тому сегодня уже не так страшно и тяжело, — говорит Алина. — В школе у нас было три пробных ЕГЭ по русскому языку — один общегородской и два школьных. С собой взяли воду, шоколадки, йогурты. Хотя шоколадки уже не так популярны — жарко, руки пачкаются. Ночью сегодня спала.

ЕГЭ по русскому языку начался в 10.00 и продлится 3 часа 30 минут. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.