Происшествия
3336
30.05.2016 09:56

Судебного пристава в Липецке наказали за мошенничество

Парень обманул свое же ведомство, а заодно - и государство.

Советским районным судом Липецка рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления против собственности. 

Судом установлено, что судебный пристав- исполнитель одного из районных отделов судебных приставов по Липецкой области изготавливал служебные записки о перечислении денежных средств и постановления о распределении денежных средств. Выдавая указанные документы за подлинные, он передавал их специалистам по ведению депозитного лицевого счета, тем самым обманывая их. 

На основании указанных документов обманутыми и введенными злоумышленником в заблуждение, другими приставами в различные период времени, были изготовлены распоряжения о перечислении денежных средств. Работники УФК Липецкой области, получив данные заявки на кассовый расход, содержащие ложные сведения, зачисляли на расчетный счет гражданина денежные средства в общей сумме 391 697 руб. 72 коп., который по указанию виновного должностного лица снимал их различными суммами и передавал последнему. 

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя должностное лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил, уточняет прокуратура Советского района Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.