Общество
1889
30.05.2016 09:27

В липецкой колонии выявлено противопожарное нарушение

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области в ходе проведенной в мае текущего года проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказания в виде лишения свободы в условиях строгого режима администрацией ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области.

Установлено, что в результате ненадлежащего ведомственного контроля со стороны администрации ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области стало возможным ослабление надзора за соблюдением осужденными установленного режима исполнения наказания. Выявлены факты несоблюдения должностными лицами администрации учреждения требований техники безопасности и охраны труда осужденных, необеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований в жилых помещениях. 

С целью устранения допущенных нарушений уголовно-исполнительного законодательства спецпрокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования, добавляет Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.