Общество
2021
30.05.2016 09:24

На кухне детсада нашли просрочку

В учреждения образования пришли Ревизорро в погонах.

Прокуратурой Лев-Толстовского района на основании анализа состояния законности за 2014- 2015 годы с участием специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Липецкой области проведена проверка исполнения законодательства в части организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. В частности, использование посуды со сколами, непромаркированного инвентаря, несоблюдение питьевого режима, хранение продуктов питания с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения продуктов, отсутствие учетной документации по поступлению и расходованию пищевой продукции. 

По итогам проверки в отношении ответственных лиц, допустивших нарушения, прокурором возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст. 6.6 и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, руководителям отдельных дошкольных образовательных учреждений внесены представления, в которых поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.