Происшествия
16373
29.05.2016 17:04

Липчанин напал на "треногу" и вырвал из нее провода

Испугавшийся охранник вызвал полицию

Сегодня на проспекте Победы, неподалеку от остановки «Памятник Чернобыльцам» мужчина напал на "треногу" и вырвал из фиксатора движения и скорости провода.

Свои действия он мотивировал тем, что ее установка в этом месте незаконная и является самодеятельностью охранников и фирмы, обслуживающей фиксатор. Охранник, не ввязываясь в спор о правовом факторе,  сразу вызвал сотрудников полиции на помощь.

В присутствии сотрудников правопорядка мужчина еще раз объяснил, почему он препятствует работе камере фотофиксации. Кстати, ущерба аппаратуре нанесено не было. Охранник показал документы своей фирмы и объяснял, что должен стоять в этом месте с трех до девяти часов вечера. Однако борца с "незаконной фиксацией нарушений" эти слова не убедили.

- В ваших документах должна стоять печать ГИБДД, где прописана точка и время нахождения, - доказывал свою позицию гражданин. - А печати вашей фирмы для меня ничего не значат.

К спору подключился наряд ДПС. Инспектор, выслушав стороны, призвал не доходить до порчи имущества и решать проблему в правовом поле. Охранника попросили вызвать ответственное лицо для урегулирования конфликтной ситуации. Правда, сколько спорящим сторонам придется стоять у дороги, не совсем ясно, так как, выяснилось, что представитель фирмы находится за городом.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.