Общество
6913
29.05.2016 14:10

В Липецке зоозащитники требуют остановить конвейер убийств

Противники умерщвления собак и кошек просят власти построить в городе муниципальный приют и перейти к цивилизованным способам борьбы с беспризорностью среди животных.

Сегодня на Соколе состоялась необычная акция протеста. Зоозащитники собрались, чтобы обратить внимание властей на проблему бездомных животных и с требованием создать в городе муниципальный приют для животных.
Митинг зоозащитников сопровождался баннерами с фото убитых животных, концлагерей и человеческих жертв «фабрик смерти», в том числе жертв кровавых режимов Пола Пота и Пиночета.

- Зло оно в любом виде одинаково, - объяснил GOROD48 смысл «страшных картинок» иллюстрирующих митинг волонтер и организатор митинга Владислав Злобин. – Времена «Освенцима», Второй мировой, и нынешнее время жестокого уничтожения друзей наших меньших – зло одного порядка. Просто все начинается с малого и идет по возрастающей. 

IMG_4415.JPG

IMG_4423.JPG

IMG_4410.JPG

IMG_4411.JPG

Зоозащитники требуют прекратить уничтожать животных, как это делается сейчас – путем отстрела и отравления, а перейти к цивилизованным способам регулирования их численности – путем создания приютов, отлова и стерилизации. Для этого необходимо создавать приюты для животных. Причем, как считают зоозащитники, сейчас нужно задуматься о создании в городе именно муниципального приюта. В Липецке имеет место быть опыт предоставления земельного участка зоозащитникам, но в частном порядке они такую ношу как строительство полноценного приюта потянуть не могут.

- Поэтому, мы говорим о том, чтобы в городе был муниципальный приют. Не частный, а муниципальный, с бюджетным финансированием, - говорит Владислав Злобин. – Частнику этого попросту не потянуть, а воз будет оставаться там, где и сейчас. 

Но, по словам Владислава, и наличием приюта, стерилизуя животных не решить проблему. По его мнению, нужно менять законодательство в части его ужесточения по отношению к гражданам, бросающих животных. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.